TV 1907 Gelnhaar e.V.

 

 

Tischtennis

Abteilungsleiter

Wilfried Czotscher

Köhlerstraße 13

63683 Ortenberg

0171 587 7678

w.czotscher@cz-metallbau.de 

 

 

Schüler-Trainer

 Edgar Eiser ( C-Trainer )

Hanauer Straße 20

63683 Ortenberg

06049 586

edgareiser@t-online.de

 

 Marco Ruth ( D-Trainer ) (DTTB-Kindertrainer-Lizenz)

Usenborner Straße 23

63683 Ortenberg

06046 4344 000

oder 0160 7566 898

tv07gelnhaar@gmail.com

 

 

 

 (v.L. Hans-Joachim Müller, Edgar Eiser, Fabian Eiser, Dietmar Beetz, Heinz Sauer, Raymond Pascher, Stefan Neun, Nico Schäfer, Berthold Weber, Nico Dietrich,           Maik Siebenlist, Lukas Keppler, Andreas Keppler, Heinz-Werner Jendrejak,         Wolfgang Reutzel, Marco Ruth, und unsere Jugendmannschaft v.L Lukas Brey, Carina Brey, Aylin Ruth und Fabienne Horak)

 

 TV 1907 Gelnhaar

Bezirksliga Gr.4

https://www.mytischtennis.de/clicktt/HeTTV/19-20/ligen/_/gruppe/359810/tabelle/gesamt

1.1. Marcel Ammersbach

1.2. Nico Dietrich

1.3. Dieter Ernst

1.4. Maik Siebenlist

1.5. Lars Jüngling

1.6. Jürgen Bach

  

 

 TV 1907 Gelnhaar II

Kreisliga Gr.2

   https://www.mytischtennis.de/clicktt/HeTTV/19-20/ligen/_/gruppe/360794/tabelle/gesamt

2.1. Klaus Stein

2.2. Stefan Neun

2.3. Gerhard Fiedler

2.4. Dietmar Beetz

2.5. Marcel Hilß

2.6. Beate Henrich

2.7. Grzegorz Moskal

 

 

TV 1907 Gelnhaar III

3.Kreisklasse  Gr.2

https://www.mytischtennis.de/clicktt/HeTTV/19-20/ligen/_/gruppe/361021/tabelle/gesamt


3.1. Wilfried Czotscher

3.2. Andreas Keppler

3.3. Heinz-Werner Jendrejak

3.4. Lukas Keppler

3.5. Berthold Weber

3.6. Ottmar Hau

3.7. Norbert Müller

3.8. Edgar Eiser

 


 TV 1907 Gelnhaar IV

3.Kreisklasse  Sonderklasse 

https://www.mytischtennis.de/clicktt/HeTTV/19-20/ligen/_/gruppe/360989/tabelle/gesamt


4.1. Marco Ruth

4.2. Fabian Eiser

4.3. Nico Schäfer

4.4. Wolfgang Reutzel

4.5. Christian Hartmann

4.6. Norbert Rack

4.7. Carolin Reutzel

4.8. Aylin Ruth

  


 

 

Tischtennis Erfolge

 

Bei den Kreismeisterschaften Wetterau 2015 belegten (v.l.) Andreas Keppler und Marco Ruth im Herren E Doppel den 2.Platz

Marco Ruth belegte im Herren E Einzel den 3.Platz

 

 

Bei den 32. Florstädter Pokalmeisterschaften 2015 Herren E Einzel belegte Andreas Keppler (4.v.L.) den 3.Platz.

 

 

 

Bei den 32. Florstädter Pokalmeisterschaften 2015 belegten unsere Schülerinnen A im Doppel (v.L.) Aylin Ruth und Carina Brey den 2.Platz.

 

 

 

Bei den 32. Florstädter Pokalmeisterschaften 2015 Schülerinnen A Einzel belegte Aylin Ruth den 3.Platz.

 

 

 

Bei der Kreismeisterschaft Wetterau 2014 belegten (v.l.) Lukas Keppler und Nico Dietrich im Männliche Jugend A Doppel den 2.Platz

 

 

 

Pokalsieger und Meisterschaft Spielrunde 2007-2008 ‏

TV 07 Gelnhaar 1. Mannschaft